Mannschaften

Punktspiele 2023

Landesliga 1 (Gruppe 77 NO)146

Herren 50 (6er)

Geplante Spieler 2023:

(1) Axel Albrecht (MF)    
(2) Tom Englhart             
(3) Toni Hed (NEU)
(4) Robert Nessman (NEU)
(5) Gunther Sperl            
(6) Aleks Davanzo          
(7) Uwe Horlacher 
(8) Oliver Gerum
(9) Andreas Hartzheim                 
(10) Peter Englschall        
(11) Wolfgang Hartzheim  
(12) Dieter Kornprobst    

Nordliga 1 (Gruppe 251)

Herren 55 (5er)

Geplante Spieler 2023:

(1) Manfred Ebenhöch     
(2) Wolfgang Hartzheim   
(3) Rüdiger Saal (MF)      
(4) Franz Fischer             
(5) Karl-Heinz Trapp        
(5) Robert Heitmeyr         
(6) Helmut Pitterling         
(7) Jürgen Jahnke            

tbd.

Landesliga 2 (Gruppe 177 NO)

Herren 70 (4er)

Geplante Spieler 2023:

(1) Manfred Ebenhöch   
(2) Johann Siegmund    
(3) Klaus Bischoff          
(4) Otto Weigert             
(5) Franz Geier              
(6) Helmut Nutz (MF)     
(7) Jakob Strasser         

ERGEBNISSE DER Punktspiele Winter 2022/23

LIVE TICKER: Tabellenfürer!!!
Landesliga 2 (Gruppe 77 NO)

Herren 50 (4er)

Spieler 2022/23:

(1) Axel Albrecht (MF)    
(2) Tom Englhart             
(3) Toni Hed (NEU)
(4) Gunther Sperl            
(5) Aleks Davanzo          
(6) Uwe Horlacher 
(7) Oliver Gerum    
(8) Andreas Hartzheim              
(9) Peter Englschall        
(10) Wolfgang Hartzheim  
(11) Dieter Kornprobst    

HISTORIE: Ergebnisse der Punktspiele 2022

6. PLATZ der H50 = KLASSENERHALT!!!
Landesliga 1 (Gruppe 145 NO)

Herren 50 (6er)

Spieler 2022:

(1) Axel Albrecht (MF)     Einzel 6:1   Gesamt 9:5
(2) Tom Englhart              Einzel 6:1   Gesamt 10:4
(3) Gunther Sperl             Einzel 0:2   Gesamt 0:4
(4) Uwe Horlacher           Einzel 0:1   Gesamt 0:3
(5) Aleks Davanzo           Einzel 4:1   Gesamt 4:5
(6) Andreas Hartzheim    Einzel 0:4    Gesamt 0:7
(7) Oliver Gerum              Einzel 4:2    Gesamt 7:5
(8) Peter Englschall         Einzel 1:1    Gesamt 2:2
(9) Wolfgang Hartzheim   Einzel 0:2   Gesamt 1:4
(10) Dieter Kornprobst     Einzel 2:4   Gesamt 4:6
(11) Franz Fischer           Einzel 0:0    Gesamt 0:1

3. PLATZ der H55!!!
Nordliga 1 (Gruppe 251)

Herren 55 (5er)

Spieler 2022:

(1) Manfred Ebenhöch     Einzel 1:2   Gesamt 2:3
(2) Wolfgang Hartzheim   Einzel 4:0   Gesamt 5:2
(3) Rüdiger Saal (MF)      Einzel 1:2   Gesamt 2:3
(4) Franz Fischer             Einzel 0:0   Gesamt 2:0
(5) Karl-Heinz Trapp        Einzel 1:1   Gesamt 1:2
(5) Robert Heitmeyr         Einzel 2:2   Gesamt 5:3
(6) Helmut Pitterling         Einzel 2:2   Gesamt 2:3
(7) Jürgen Jahnke            Einzel 0:0   Gesamt 0:1

2. PLATZ der H70 mit nur einer Niederlage!!!
Landesliga 2 (Gruppe 177 NO)

Herren 70 (4er)

Spieler 2022:

(1) Manfred Ebenhöch   Einzel 0:5   Gesamt 3:7
(2) Johann Siegmund    Einzel 4:1   Gesamt 6:2
(3) Klaus Bischoff          Einzel 3:0   Gesamt 4:1
(4) Otto Weigert             Einzel 3:1   Gesamt 6:1
(5) Franz Geier              Einzel 1:1   Gesamt 1:2
(6) Helmut Nutz (MF)     Einzel 0:1   Gesamt 3:3
(7) Jakob Strasser         Einzel 0:0   Gesamt 0:1

HISTORIE: Ergebnisse der Punktspiele 2021

7. PLATZ DER H50 - TROTZDEM KLASSENERHALT!!!
6. Platz DER H70 IN DER REGIONALLIGA - KLASSENERHALT!!!
3. PLATZ DER H60 IN DER BEZIRKSKLASSE!!!

HISTORIE: Ergebnisse der Punktspiele 2020

3. PLATZ DER H50 IN DER LANDESLIGA!!!

HISTORIE: Ergebnisse der Punktspiele 2019

AUFSTIEG DER H50 IN DIE LANDESLIGA!!!
AUFSTIEG DER H70 IN DIE REGIONALLIGA!!!

HISTORIE: Ergebnisse der Punktspiele 2018

AUSTIEG DER H50 IN DIE BEZIRKSLIGA!!!
6. PLATZ DER H65 IN DER BAYERNLIGA - KLASSENERHALT!!!